Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полторак рассказал о хороших шансах Украины стать союзником США вне НАТО

Полторак рассказал о хороших шансах Украины стать союзником США вне НАТО

Категория: Украина
Полторак рассказал о хороших шансах Украины стать союзником США вне НАТОМинистр обороны Украины Степан Полторак в эфире программы «Левый берег с Соней Кошкиной» заявил, что украинские власти работают над получением статуса основного союзника США вне НАТО.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Полторак заявил: «Есть задача, которая была поставлена президентом Украины работать в этом направлении… Мы ведем переговоры с США. В Украину к концу месяца прибудет советник высокого уровня, который будет помогать сближению и сотрудничеству с Америкой».

Министр обороны, отвечая на уточняющий вопрос о шансах Украины получить этот статус, сказал: «Я считаю, что шансы есть. По моему мнению, эти шансы достаточно высокие».

Председатель оборонного ведомства также напомнил, что действующая Военная доктрина обозначила курс Украины на вступление в Североатлантический альянс.

Глава МО Украины подчеркнул: «Нами в 2015 году была принята Военная доктрина, которая определяет четкие задачи, и первой таковой задачей является европейский курс. Далее – вступление в НАТО… Однако нам нужно доказать нашим партнерам, в частности и в Североатлантическом альянсе, что мы имеем четкое видение реформ в Вооруженных силах Украины и Министерстве обороны, поскольку они являются необратимыми».

Условия для получения Украиной летального оружия.


Председатель оборонного ведомства также назвал условия, при выполнении которых Украина сможет рассчитывать на получение летального оружия от Соединенных Штатов Америки.

Полторак пояснил: «Мы сможем получить летальное оружие тогда, когда будет принято окончательное решение в Соединенных Штатах… Но когда это произойдет, известно только США… Все что касается порядка взаимодействия, то мы будем просить то, что необходимо в первую очередь… Противотанковые оружия, средства ПВО…».

Напомним, ранее издание уже сообщало, что глава Министерства обороны Украины рассказал, какое летальное оружие Украина ожидает от США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.