Регистрация    Войти
Авторизация
» » У берегов Ялты затонул российский кран, есть жертвы

У берегов Ялты затонул российский кран, есть жертвы

Категория: Украина
У берегов Ялты затонул российский кран, есть жертвыПри буксировке из порта «Кавказ» в Краснодарском крае в Севастополь затонул плавучий подъемный кран. Как сообщает со ссылкой на экстренные службы региона российский «Интерфакс», двоих рабочих спасти не удалось.

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что собеседник агентства сказал: «В 3 часа 40 минут при буксировке из порта «Кавказ» в Севастополь в сложных погодных условиях затонул плавучий кран. Из семи рабочих двоих спасти так и не удалось».

В соответствии со словами собеседника, в общем на борту находились семь человек, пятерых из которых удалось эвакуировать, а двое, согласно предварительным данным, затонули вместе с краном.

Также собеседник отметил, что глубина, где произошло происшествие, составляет порядка 90 метров.

Сейчас соответственными силами предпринимается комплекс мер для организации поисково-спасательных работ, но их в это же время затрудняют сложные метеоусловия.

Согласно с информацией оккупационных служб Крыма, чрезвычайное происшествие произошло в районе Ялты – в Ливадии всего в четырех километрах от берега.

В свою очередь, в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации сообщили, что корабли и вертолеты оборудованы всем необходимым для проведения спасательных и водолазных работ, а также оказания необходимой медицинской помощи. Вся информация в режиме реального времени передается в штаб по спасению судна.

Сотрудники транспортной прокуратуры начали проводить проверку исполнения законодательства о безопасности мореплавания по факту крушения плавкрана.

Удалось также выяснить, что сам плавкран был построен в 1962 году и эксплуатировался Азово-Черноморским филиалом Морской спасательной службы Росморречфлота минтранса РФ, имея портом приписки – Новороссийск.

Отмечается, что экипаж плавкрана состоял из жителей Новороссийска. Пропавшие без вести – старший механик, электромеханик и крановщик.
Остальные пятеро членов экипажа плавсудна были подняты на борт буксира и впоследствии доставлены на сушу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.