Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Средиземном море у берегов Греции горит паром с 411 пассажирами на борту

В Средиземном море у берегов Греции горит паром с 411 пассажирами на борту

Категория: Происшествия
В Средиземном море у берегов Греции горит паром с 411 пассажирами на бортуАвтомобильный паром, на борту которого находится 411 пассажиров и еще 55 членов экипажа, загорелся в ночь на 28 декабря в 33 морских милях от греческого острова Отони. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщения Reuters.

Отмечается, что пожар возник в грузовом отсеке парома, где находится 22 автомобиля. Капитан приказал пассажирам эвакуироваться, но по некоторым данным шлюпок на всех не хватает. На помощь к парому отправились три судна.

Паром Norman Atlantic ходит под флагом Италии. Он вышел из порта Игуменица на западном берегу Греции в итальянский порт Анкона. На пароме итальянский экипаж.

Суд над корейским капитаном.


Капитан южнокорейского парома "Севоль", во время аварии которого погибло 295 человек, был приговорен к 36 годам тюремного заключения. Так, 69-летний Ли Чжун Соку смог избежать смертной казни, на которой настаивало обвинение. Капитан был признан виновным в халатности в экстренной ситуации, что привело к гибели людей.

Главный инженер судна был приговорен к 30 годам тюрьмы. В момент аварии он не помог остальным членам экипажа, по причине чего они погибли. Еще 13 членов экипажа были признаны виновными в халатности и приговорены к тюремному заключению на срок от пяти до 20 лет тюремного заключения.

Напомним, что паром "Севоль" затонул 30 апреля около побережья Корейского полуострова. На борту парома находилось 476 человек, большинство из них были школьниками. Погибло 296 человек, а еще девятеро считаются пропавшими без вести. Следствием было установлено, что капитан и члены экипажа судна покинули тонущий паром первыми и не организовали эвакуацию.

Местные власти начали операцию по поиску пропавших без вести во время крушения судна, но через несколько дней операция была завершена так и не принеся никаких результатов.

По причине критики его действий в связи с крушением парома премьер-министр Южной Кореи Чон Хон Вон подал в отставку. Отмечается, что во время проведения поисково-спасательных работ правительство неадекватно отреагировало на ситуацию, по причине чего разочаровало общественность, поэтому премьер решил взять всю ответственность на себя и подал в отставку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.