Регистрация    Войти
Авторизация
» » Песков прокомментировал убийство «Моторолы»

Песков прокомментировал убийство «Моторолы»

Категория: Украина
Песков прокомментировал убийство «Моторолы»Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что поддержка погибшего комбата самопровозглашенной Донецкой народной республики россиянами «вполне объяснима», о чем пишет информагентство «Интерфакс».

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в Кремле заявили, что поддержка россиянами погибшего боевика ДНР Арсена Павлова никак не отражает официальную линию властей России.

Отвечая на вопрос о том, будут ли убитому в Донецке Мотороле, являвшемуся гражданином Российской Федерации и воевавшему на стороне пророссийских боевиков самопровозглашенной Донецкой народной республики, присвоены государственные награды, Песков сказал: «Существует общественное мнение по этому поводу, и оно четко реагирует на те или иные события, на роль тех или иных людей. Это не есть официальная позиция, это не является отражением официальной линии. Это атрибут свободного плюралистического общества, которому кто-то или импонирует, или нет. Что-то или кто-то».

Также представитель Кремля подчеркнул, что поддержка пророссийского боевика Арсена Павлова с позывным Моторола россиянами «вполне объяснима».

Пресс-секретарь Путина заявил: «В данном случае это такая солидарность с жителями Донбасса, которые подверглись провокационным действиям».

Убийство Моторолы.


Как ранее уже сообщалось, Моторола погиб 16 октября в лифте дома, где проживал с супругой. В лифте сработало самодельное взрывное устройство, и сепаратист погиб на месте инцидента вместе со своим телохранителем.

После происшествия глава ДНР Александр Захарченко пригрозил местью военным Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.