Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке в лифте был убит террорист «Моторола»: подробности происшествия

В Донецке в лифте был убит террорист «Моторола»: подробности происшествия

Категория: Украина
В Донецке в лифте был убит террорист «Моторола»: подробности происшествияО гибели одного из командиров ДНР Арсена Павлова с позывным Моторола сообщило российское информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», информация об этом появилась поздним воскресным вечером, 16 октября.

В сообщении отмечается: «Согласно предварительным данным, в лифте дома, где проживал Павлов, сработало самодельное взрывное устройство».

Также отмечается, что террорист во время детонации взрывного устройства «предварительно находился в эпицентре взрыва и получил травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью».

Согласно словам источника, в содеянном подозревается украинская диверсионно-разведывательная группа. В самопровозглашенной Донецкой народной республике был объявлен план по поимке подозреваемых в предполагаемом убийстве террориста.

В это же время информагентство «Интерфакс» ссылается на источник в «Минобороны» ДНР, где также подтвердили гибель Арсена Павлова (Моторолы).

В ДНР заявили: «Согласно предварительным данным, Моторола погиб в результате террористической работы украинской диверсионно-разведывательной группы. При его возвращении домой в лифте сработало дистанционное взрывное устройство».

Стоит также отметить, что ранее, летом этого года, на Арсения Павлова уже совершалось покушение. Тогда главарь донецких террористов Александр Захарченко заявлял, что один из взрывов в Донецке был покушением на Моторолу.

Справка.


Как известно, на оккупированной боевиками территории Донбасса Моторола возглавлял НВФ «Спарта». Примечательно также и то, что ранее он заявлял, что «расстрелял 15 пленных» солдат украинских Вооруженных сил. Amnesty International призвала расследовать казни, в которых признался террорист.

Насколько известно, за последнее время это уже не первый резонансный случай, связанный с ликвидацией пророссийских боевиков. Напомним, ранее «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в ресторане под Москвой неизвестный убил Евгения Жилина, главаря «Оплота».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.