Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пресс-секретарь Путина: в Украине Януковичу угрожает опасность, а новая власть – русофобы

Пресс-секретарь Путина: в Украине Януковичу угрожает опасность, а новая власть – русофобы

Категория: Украина
Пресс-секретарь Путина: в Украине Януковичу угрожает опасность, а новая власть – русофобы«Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем президента Российской Федерации Владимира Путина, заявил, что Виктор Янукович находится на территории России под защитой российского государства», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, он сказал: «Виктор Янукович – это законный президент Украины, который находится на территории России, ведь мужчинам с Украины сюда можно заезжать в свободном режиме».

При этом Дмитрий Песков подчеркнул, что президент Янукович просто-таки вынужден находиться на территории Российской Федерации, потому что в Украине в настоящее время его жизни угрожает опасность.

Киевские власти страдают русофобией.


Немаловажно также и второе заявление, которое сделал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. Так, последний считает, что новую власть в лице множества киевских политиков захлестнула эпидемия русофобии, которая лишает их большой части электората.

В прямом эфире телевизионной программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» Песков сказал: «К сожалению, действительно, эпидемия русофобии сейчас охватила многих политиков в Украине. Будем надеяться, что не всех, но, по крайней мере, из тех, кто занимает сколько-нибудь лидирующие позиции на политической арене. Они действительно все настроены русофобски».

Согласно его мнению, так как вследствие русофобии «нельзя будет абстрагироваться от мнения достаточно значительной части населения страны, которая не принимает русофобские настроения», то это плохо для них самих.

Пресс-секретарь главы государства также добавил: «Люди, которые заражены русофобией в настоящее время, сознательно лишают себя голосов если не большей, то большой части населения Украины. И это очевидно».

Напоследок Дмитрий Песков высказал мнение, что за реакцию РФ на украинские события Запад не сможет изолировать Россию. В частности, он заявил: «Мир очень многообразен, и санкционную риторику поддерживают далеко не все страны мира. Также далеко не все страны готовы отступать от принципов прагматизма в международных делах, и далеко не все готовы и хотят нести экономические убытки».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.