Регистрация    Войти
Авторизация
» » Соратник Моторолы подорвал себя возле телецентра в Абхазии

Соратник Моторолы подорвал себя возле телецентра в Абхазии

Категория: Украина
Соратник Моторолы подорвал себя возле телецентра в АбхазииИсточник в «Министерстве внутренних дел» Абхазии проинформировал, что человек, который привел в действие самодельное взрывное устройство возле здания телецентра в Сухуми, оказался гражданином Украины, о чем пишет «Радио Свобода».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», собеседник отметил: «Имя подрывника – Торосенко Сергей. Он входил в группу убитого полевого командира сепаратистов на Востоке Украины Арсения Павлова (Моторолы). Вероятно, что погибший на территории телецентра имел сообщников. В настоящее время следственные органы занимаются их поиском».

Также источник рассказал, что Торосенко приехал в Абхазию на днях, перейдя границу Абхазии на посту Псоу.

Соратник Моторолы подорвал себя возле телецентра в Абхазии


Кроме того, удалось выяснить, что, по информации следствия, взрыв произошел по случайности, а сам Торосенко еще некоторое время оставался в сознании. У него была обнаружена рация, а также карты местности с указанием мест расположения государственных учреждений Абхазии.

В настоящее время ничего не сообщается о возможных мотивах действий погибшего. Однако известно, что ранее в Абхазии проходили восстановление пророссийские сепаратисты из самопровозглашенной Донецкой народной республики, в том числе и убитый боевик Арсений Павлов с позывным Моторола. Выяснилось также, что у последнего произошел конфликт с местными жителями, который едва не закончился перестрелкой.

Но если в случае, произошедшем с Моторолой в Абхазии, все закончилось для боевика благополучно, то здесь, в Украине, в собственном доме в Донецке, террориста все же постигла смерть. Издание ранее уже сообщало, что в лифте девятиэтажного дома сработало самодельное взрывное устройство. В результате детонации погибли боевик Арсений Павлов (Моторола) и его охранник Теймураз Гогиашвили с позывным Гоги.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.