Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин не согласен на возврат оккупированного Дебальцево Украине

Путин не согласен на возврат оккупированного Дебальцево Украине

Категория: Украина
Путин не согласен на возврат оккупированного Дебальцево Украине«На предложение передать под контроль властей Киева оккупированное Дебальцево в Кремле отреагировали отрицательно, о чем заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков», - пишет российское информагентство ТАСС.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Песков заявил: «Что касается Дебальцева – так здесь как раз ситуация, когда ранее достигнутые договоренности трактуются абсолютно по-иному».

По словам пресс-секретаря Путина, «Россия абсолютно не согласна» с озвученными собеседниками во время переговоров предложениями по этому вопросу.

Дмитрий Песков заявил: «Заданный вопрос остался абсолютно за скобами как не согласованный, а дальнейшая работа по этому вопросу будет продолжаться на уровне глав внешнеполитических ведомств и их помощников».

Как известно, в Берлине 19 октября текущего года была проведена встреча в которой приняли участие президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, Президент Украины Петр Порошенко и российский лидер Владимир Путин («нормандский формат»).

Результаты переговоров в Берлине.


Ранее уже сообщалось, что во время пресс-конференции по итогам переговоров Петр Порошенко заявил, что до конца ноября главы внешнеполитических ведомств «нормандской четверки» утвердят основу проекта «дорожной карты», которая станет основным документом по имплементации всех Минских соглашений. Кроме того, по словам президента, Украина настаивает на продолжении разведения войск на Донбассе, и такая работа после разведения сил в районах Петровского, Станицы Луганской, а также Золотого должна продолжаться еще в четырех местах, в том числе должна быть проведена и демилитаризация Дебальцево.

В свою очередь, президент России Владимир Путин, на пресс-конференции по завершении встречи в «нормандском формате» заявил, что в Берлине вечером в среду, 19 октября, во время переговоров членов «нормандской четверки» была достигнута договоренность о том, что должно быть сделано в ближайшее время, в том числе по разведению сторон конфликта на юго-восточной части Украины. При этом, по мнению Путина, во время переговоров мало о чем удалось договориться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.