Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко повысил голос на Путина: «Ты просто стрелять перестань!»

Порошенко повысил голос на Путина: «Ты просто стрелять перестань!»

Категория: Украина
Порошенко повысил голос на Путина: «Ты просто стрелять перестань!»19 октября в Берлине во время переговоров в «нормандском формате» президент Украины Петр Порошенко повысил голос на российского лидера Владимира Путина, когда последний пытался перебить его, о чем пишут украинские СМИ.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», известно, что основная дискуссия происходила вокруг темы безопасности. И с самого начала переговоров ситуация зашла в тупик.

В сообщении говорится: «Делегация из Украины приводила один аргумент за другим, демонстрируя доказательства продолжающейся эскалации, убеждала в том, что без реального и всеобъемлющего прекращения огня с освобождением заложников и разведением сторон выполнение Минских договоренностей невозможно».

Как сообщает «Лига.net», российский президент Владимир Путин делал вид, что он не понимает этого, и продолжал настаивать на выборах, амнистии и особом статусе – без каких-либо гарантий со стороны Москвы по прекращению огня, выводу войск и передаче границы под контроль Украины.

В сообщении издания подчеркивается, что Ангела Меркель всячески пыталась возвратить Путина в конструктивное русло и заставить говорить его конкретно по пунктам.

Меркель сказала: «Давай договоримся, что необходимо прекратить огонь».

В свою очередь, на такие слова канцлера Германии Путин парировал, что это «украинская идея», а значит, Москва будет содействовать блоку безопасности, однако ничего обещать и гарантировать якобы не может.

Сообщается также, что во время одной из таких дискуссий, когда говорил Петр Порошенко, он при непосредственном обращении к Путину сказал: «Знаете, ни для кого сейчас не секрет, сколько ваших войск и оружия находится на оккупированных территориях Донбасса. Для чего здесь мы все? Чтобы вы стрелять перестали…».

И как раз в этот момент Владимир Путин попытался перебить Петра Порошенко репликой о том, что нужно выполнить политическую часть Минска. Но на это Порошенко повысил голос, сказав: «Нет, ты просто перестань стрелять!».

Собеседники «Лига.net» сообщают, что Путин выглядел перед украинской делегацией так, будто бы он вообще не понимал, что он делает здесь и с какой целью эта встреча проводится. Но также Путин знает, что в декабре месяце будут рассматриваться санкции против РФ. И ему, как президенту России, нужно любой ценой добиться ослабления в части доступа к западным кредитам для рефинансирования российских долгов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.