Регистрация    Войти
Авторизация
» » Меркель дала понять, что контроль над границей Украине сейчас не нужен

Меркель дала понять, что контроль над границей Украине сейчас не нужен

Категория: Украина
Меркель дала понять, что контроль над границей Украине сейчас не нуженВо время брифинга после завершения переговоров в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель выразила свое мнение, что Украина должна получить контроль над собственной границей только в «конце всего процесса».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», канцлер Германии сказала: «Украина сможет получить окончательный контроль над своей собственной границей только в конце процесса, а до этого мы имеем согласие, что наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе могут свободно двигаться до границы. Иногда это получается, порой это проблематично, о чем также отметил и российский лидер Владимир Путин».

В это же время, согласно со словами Ангелы Меркель, вопрос о вооруженной миссии ОБСЕ стоит поднять только после того, как будет запущен избирательный процесс на украинском Донбассе.

Так, канцлер Германии сказала: «Только когда будет существовать закон о выборах, и процесс местных выборов будут готовить, тогда можно будет говорить и о вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе».

Ранее уже сообщалось, что 19 числа в Берлине состоялись переговоры лидеров четырех стран – Украины, России, Германии и Франции («нормандской четверки»). Встреча глав государств длилась более четырех часов.

Как ранее на пресс-конференции сообщил украинский лидер Петр Порошенко, в ходе встречи президенты смогли договориться о разработке «дорожной карты», которая станет основным документом по имплементации всех соглашений, достигнутых в Минске – начиная от 5 сентября и меморандума от 19 сентября 2014 года и от 12 февраля 2015 года.

Стоит отметить, что по итогам встречи не был подписан ни один документ.

Издание также ранее уже сообщало, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ абсолютно не согласна с предложениями собеседников во время переговоров в «нормандском формате» на счет возврата Дебальцево под контроль киевских властей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.