Регистрация    Войти
Авторизация
» » Убийство Моторолы: хакеры нашли российский след

Убийство Моторолы: хакеры нашли российский след

Категория: Украина
Убийство Моторолы: хакеры нашли российский следВ Донецке ликвидацию боевика из России, одного из главарей самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсена Павлова, более известного под позывным Моторола, проводили спецслужбы Российской Федерации, о чем пишет Informnapalm.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», активисты киберальянса украинских хакерских групп Trinity, FalconsFlame, RUH8 и «КиберХунта» передали архивы с данными, полученными из гаджетов Арсена Павлова и его супруги Елены Павловой (Коленкиной), в распоряжение InformNapalm.

Данные перехваченной переписки по «Вайберу» между Моторолой и его супругой накануне убийства были представлены в качестве доказательств.

Отмечается, что поверхностный анализ информации указывает, что в последние недели перед своей гибелью Моторола был встревожен конфликтом с кураторами из России. Ему начало казаться, что он стал лишним.

Убийство Моторолы: хакеры нашли российский след


В результате таких мыслей неделю он не жил дома (хотя только 5 октября забрал ребенка из роддома) – опасаясь за свою жизнь, вероятно, ночевал в кабинете.

Примечательно, что в одной из последних переписок супруга Моторолы упоминает, что в доме, где они жили, в ночь с 15 на 16 октября снимали охрану, после чего ей «стало тревожно». В свою очередь, Павлов немедленно проинструктировал ее, чтобы она не верила «старшим братьям».

В InformNapalm уточнили, что в среде боевиков «старшими братьями» принято называть российские спецслужбы, а именно Федеральную службу безопасности Российской Федерации.

Как ранее уже сообщалось, лидера группировки «Спарта» Арсена Павлова (Моторолу) ликвидировали вечером 16 октября в лифте собственного дома, приведя дистанционно в действие самодельное взрывное устройство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.