Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кремле прокомментировали альтернативы Порошенко по Минску-2

В Кремле прокомментировали альтернативы Порошенко по Минску-2

Категория: Украина
В Кремле прокомментировали альтернативы Порошенко по Минску-2Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, глава российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Алексей Пушков выразил мнение, что президент Украины Петр Порошенко говорил неправду, когда говорил об альтернативах Минска-2. Речь идет о якобы серьезности намерений Украины начать полномасштабные военные действия с Российской Федерацией.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», на одном из российских телевизионных каналов Пушков прокомментировал слова Петра Порошенко о наличии у него альтернатив Минским соглашениям.

Так, Пушков заявил: «Петр Порошенко обозначил две альтернативы Минским соглашениям: военное решение и наступление на Россию. Однако на самом деле обе альтернативы ложные: их просто нет».

Порошенко об альтернативах Минска-2.


Напомним, ранее в интервью телеканалам «Интер», «Украина» и «1+1» глава государства Петр Порошенко сделал заявление, что альтернативы Минским договоренностям не существует.

Петр Порошенко заявлял: «Есть мифы о том, что Минск исчерпал себя и существует какая-либо альтернатива. Хочу отметить, что единственный путь к миру это и есть Минские договоренности. Каждый, кто атакует сегодня Минск, должен нести ответственность». При этом украинский лидер добавил, что если кто-то предлагает отменить все достигнутые в Минске соглашения, то он должен предложить альтернативу.

Также Порошенко добавил: «Альтернативы существует две – военное нарушение конфликта и открытое наступление на Россию. Я прошу вас сравнить военный бюджет, возможности, прошу взять ответственность на себя за будущие жертвы. Те политические силы, которые против Минских соглашений и которые ставят целью отказаться от этих территорий и исповедовать логику «территории в обмен на мир» - не получат ни территорий, ни мира. Такие заявления абсолютно безответственны».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.