Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МИД РФ прокомментировали заявление Порошенко о вторжении в Украину

В МИД РФ прокомментировали заявление Порошенко о вторжении в Украину

Категория: Украина
В МИД РФ прокомментировали заявление Порошенко о вторжении в УкраинуВ Министерстве иностранных дел Российской Федерации прокомментировали заявление главы Украинского государства Петра Порошенко о готовящемся вторжении России в Украину, о чем пишут российские СМИ.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», известная своими скандальными заявлениями Мария Захарова, которая является официальным представителем внешнеполитического ведомства Российской Федерации, двусмысленно прокомментировала позицию Петра Порошенко, дав при этом понять, что считает ее ненормальной.

Так, 18 августа Захарова в комментарии «Эху Москвы» заявила: «Президент Украины заявил, что Россия готовится к вторжению в Украину. Это нормально?».

При этом она добавила: «Мы даже и не понимаем, о чем вообще говорит господин Порошенко, о каком полномасштабном вторжении и вторжении может идти речь. То есть понять это сложно, о чем он в принципе говорит. Вот и все».

Напомним, ранее украинский лидер Петр Порошенко заявил о возможном вторжении России в Украину. Он заявлял: «На сегодняшний день значительной остается вероятность эскалации конфликта. Мы абсолютно не исключаем полномасштабного российского вторжения по всем азимутам».

Порошенко о военном положении и мобилизации.


Также глава государства отмечал, что в случае обострения ситуации на Донбассе, в стране будет введено военное положение и проведена очередная волна мобилизации.

При этом он подчеркнул, что на контрактной службе в Украине находятся порядка 45 тысяч человек и именно это дало возможность воздержаться от объявления очередной волны мобилизации.

Порошенко сказал: «Мне приятно сообщить о том, что только в этом году на контрактную службу в армию записались более 45 тысяч украинцев. На данный момент именно эти контрактники позволили воздержаться от объявления новых мобилизаций. Однако, к сожалению, обострение ситуации на Донбассе и Крымском полуострове не исключает возможности, в случае продолжения эскалации, решения ввести военное положение и объявить мобилизацию».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.