Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина не будет выполнять политчасть «Минска» – Порошенко

Украина не будет выполнять политчасть «Минска» – Порошенко

Категория: Украина
Украина не будет выполнять политчасть «Минска» – ПорошенкоГлава Украинского государства Петр Порошенко в субботу в Чугуеве Харьковской области во время передачи военной техники для армии поставил Кремлю ультиматум, заявив, что Украина не намерена выполнять политическую часть договоренностей, достигнутых в Минске, пока не будет выполнен пакет по безопасности.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский лидер отметил: «Минск – это мирный план, который предусматривает четкие меры и критерий нашей безопасности. До тех пор пока пакет по безопасности не будет выполнен, Украина не будет дальше продвигаться в политическом процессе».

Также президент Украины перечислил, что предусматривает собой пакет по безопасности, сказав: «Это вывод иностранных войск с украинской земли, полное прекращение огня, беспрепятственный доступ инспекторов ОБСЕ ко всей территории, вывод тяжелой техники и артиллерии, а также это передача на первом этапе под контроль ОБСЕ, а на втором этапе под контроль Украины контролируемого участка украинско-российской границы».

По словам Петра Порошенко, это абсолютно четкий и конкретный план по возвращению на Донбасс украинского суверенитета.

Президент считает: «Все остальное на сегодняшний день – от лукавого».

Глава государства подчеркнул: «В то время когда руководители некоторых политических партий ставят целью передачу или России, или подконтрольным ей сепаратистам значительной части территории Украины, я, как президент, не могу позволить делать это. Не нужно бегать по иностранным посольствам и агитировать, что передача Донбасса кому-либо – это единственный план установления мира. Мир не получите, но территорию отдадите».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.