Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американская разведка озвучила причины убийства Моторолы в Донецке

Американская разведка озвучила причины убийства Моторолы в Донецке

Категория: Украина
Американская разведка озвучила причины убийства Моторолы в ДонецкеЧто касается убийства Моторолы украинской стороной, то эксперты из разведки Соединенных Штатов Америки очень сомневаются, ведь выполнить такое убийство было чрезвычайно сложно, учитывая серьезную охрану дома Арсена Павлова и его самого.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», эксперты американской частной разведывательной компании Stratfor склоняются к тому, что убийство одного из лидеров самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсена Павлова (Моторолы) организовали сами террористы или же спецслужбы из России.

Аналитики отмечают в своем докладе, что ликвидация Моторолы совпадает с попытками России договорится с Западом по поводу урегулирования ситуации на востоке Украины, а одним из пунктов, который в настоящее время ЛДНР не принимают, это размещение вооруженной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на границе, что понесет собой «блокирование российских поставок, которые предназначены для сепаратистов».

Также эксперты разведки США считают, что Россия может уничтожать свидетелей своего присутствия на Донбассе, проводя зачистки лидеров террористов. Как известно, с декабря 2015 года в результате нападений, совершенных вдалеке от линии фронта, были убиты четыре видных лидера бандформирований ЛНР.

В докладе компании Stratfor говорится: «Ликвидируя полевых командиров, Российская Федерация может заложить основу для быстрого выхода из подконтрольных боевикам районов Донбасса. Однако учитывая политическую ситуацию на Донбассе шансы Кремля сделать это прямо сейчас гораздо меньше, чем решить эту же проблему в ближайшем будущем».

Примечательно, что в Stratfor правдоподобной считают также и версию с внутренними разборками внутри «республик». В частности допускают, что ее организатором мог быть и так называемый лидер ЛНР Игорь Плотницкий.

Если говорить об Украине, то эксперты сомневаются, поскольку исполнить такое убийство было бы крайне сложно, принимая ко вниманию серьезную охрану дома Павлова и его самого.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.