Регистрация    Войти
Авторизация
» » Матиос обнародовал резонансное видео с убитым адвокатом Грабовским

Матиос обнародовал резонансное видео с убитым адвокатом Грабовским

Категория: Украина
Матиос обнародовал резонансное видео с убитым адвокатом ГрабовскимВ деле с российскими спецназовцами, которые были задержаны спецслужбами Украины в результате ведения боевых действий на Донбассе, Ерофеевым и Александровым, совсем недавно произошло резонансное трагическое событие. Адвокат одного из ГРУшников Юрий Грабовский был найден мертвым.

Ввиду этого следственные органы Генеральной прокуратуры пытаются выяснить все обстоятельства произошедшего инцидента, а также установить и задержать причастных к убийству лиц. Как известно, один из убийц адвоката был задержан.

В свою очередь, во вторник, 29 марта 2016 года, во время брифинга главный военный прокурор Украины, заместитель генпрокурора Анатолий Матиос заявил, что выяснилось, что по делу об убийстве адвоката Александра Александрова Юрия Грабовского есть другие убийства.

Более подробно в этом вопросе разбирались корреспонденты интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В это же время Матиос заявил, что в интересах следствия отвечать на вопросы журналистов не сможет.

Главный военный прокурор во время брифинга отметил: «В настоящее время в расследовании дела об убийстве Грабовского проводятся следственные действия, и я могу сказать, что это убийство не является единственным, так как выяснилось, что есть другие эпизоды, над раскрытием которых сейчас работают сотрудники следственных органов».

Матиос предоставил видео с Грабовским.


Стоит отметить, что Анатолий Матиос также обнародовал видео, на котором запечатлен Юрий Грабовский. На видеофайле четко видно, как адвокат спецназовца Главного разведывательного управления Российской Федерации Александра Александрова обещает прекратить защиту своего подопечного.

В соответствии со словами Матиоса, такое видео сотрудники следственных органов получили процессуальным путем благодаря «облачным технологиям» на одном из IT-сервисов. При этом он добавил, что «таких видео есть несколько», в результате чего также не исключил, что могут появляться еще видео.

Просматривая видео, мы можем заметить, что Юрий Грабовский обещает прекратить оказывать правовую помощь спецназовцу Александру Александрову.

Грабовский также пояснил причину таких своих слов: «Потому что я считаю невозможным защитить его в этом деле. Свою ошибку я понял». Вскоре после записи этого видео, как ранее уже сообщалось, правозащитник исчез, а затем его тело было найдено вблизи трассы сообщением Киев – Одесса.

Напоследок главный военный прокурор Анатолий Матиос еще раз подчеркнул, что более подробные комментарии в интересах следствия он предоставить не может. «Это видео совсем непростое. И в дальнейшем вы можете внимательно проанализировать все увиденное вами и самостоятельно выстроить версии. Посоветовать могу лишь одно – зрите в корень», – подытожил заместитель генпрокурора.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.