Регистрация    Войти
Авторизация
» » Штепа в суде заявила, что Стрелкова финансировали Турчинов и Яценюк

Штепа в суде заявила, что Стрелкова финансировали Турчинов и Яценюк

Категория: Украина
Штепа в суде заявила, что Стрелкова финансировали Турчинов и ЯценюкВ суде города Харькова бывший городской глава Славянска Неля Штепа заявила, что экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк и нынешний секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов финансировали одного из тогдашних главарей террористов, гражданина Российской Федерации Игоря Стрелкова, также известного под позывным Гиркин, который в 2014 году захватил город Славянск Донецкой области.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», видео с таким заявлением Штепы было обнародовано в YouTube.

Так, бывший мэр города Славянска назвала причиной того, что она находится в следственном изоляторе (СИЗО), документы, которые она якобы привезла в Службу безопасности Украины в Харькове. По ее словам, эти документы подтверждают, что бандитские формирования Стрелкова, которые захватили Славянск в Донецкой области, получали финансирование от секретаря СНБО Александра Турчинова и экс-премьера Арсения Яценюка.

Так, Штепа сказала: «Я сижу в СИЗО только потому, что я привезла в Службу безопасности Украины города Харькова документы, которые подтверждают, что формирования под руководством Стрелкова в Славянске оплачивали Турчинов и Яценюк. И меня предупредили, что я или молчу, как остальные мэры, или буду сидеть».



Нелли Штепа также заявила, что имеются документы, которые подтверждают все сказанные ею слова.

В соответствии с ее словами, на сегодняшний день псевдопатриоты защищают интересы партии войны. Штепа заявила, что будет бороться до последнего, чтобы показать, кто же действительно виновен в развале Украины и кто развязал эту страшную войну.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.