Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ подозревает С. Лещенко в коррупции: начато расследование

ГПУ подозревает С. Лещенко в коррупции: начато расследование

Категория: Украина
ГПУ подозревает С. Лещенко в коррупции: начато расследованиеДепутат Верховной Рады подозревают в осуществлении преступлений коррупционного характера.

Генеральная прокуратура Украины начала вести расследование в отношении бывшего журналиста «Украинской правды», народного избранника от «Блока Петра Порошенко» Сергея Лещенко, подозревая его в незаконном обогащении.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в ГПУ уточнили, что расследование было инициировано после того, как были рассмотрены обращения народного депутата Павла Пензеника.

Так, в ведомстве отметили: «управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления ГПУ по результатам рассмотрения обращения народного депутата Павла Пинзеника относительно неправомерных действий парламентария Сергея Лещенко и по другим вопросам, 27 октября 2016 внесло сведения в Единый реестр досудебных расследований».

Помимо того, в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, 18 октября был передан еще один депутатский запрос к Генеральному прокурору Украины провести проверку квартир депутатов Светланы Залищук и Сергея Лещенко.

Отмечается, что запрос был направлен шестью парламентариями, в числе которых, в частности, представитель БПП Сергей Каплин, депутаты от «Народного фронта» Евгений Дейдей и Вадим Подберезняк, а также радикалы Дмитрий Линько и Андрей Лозовой.

Вышеприведенные депутаты обвиняют своего коллегу Сергея Лещенко в совершении преступлений, связанных с коррупцией, ведь, по их мнению, он не смог бы приобрести элитное жилье за официальные доходы.

Как ранее уже сообщалось, в этом году народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» приобрел квартиру, площадь которой составляет 192 метра квадратных в новостройке в центре Киева. По словам народного избранника, такое жилье он приобрел на свои сбережения и деньги, которые были им одолжены. Он отмечал, что партнером капиталовложения стала его девушка Анастасия Топольская.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.