Регистрация    Войти
Авторизация
» » В БПП Яценюку напомнили, как важно «уйти вовремя» в отставку

В БПП Яценюку напомнили, как важно «уйти вовремя» в отставку

Категория: Украина
В БПП Яценюку напомнили, как важно «уйти вовремя» в отставкуНародный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко в своем блоге на «Украинской правде» заявил, что Украинское государство нуждается в полной «перезагрузке»: отставке Генерального прокурора и одиозных министров, смены главы Кабмина, который потерял поддержку парламента, общества и иностранных инвесторов, а также лишении депутатских мандатов «серых кардиналов».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по мнению Сергея Лещенко, глава правительства Украины не является достаточным противовесом для украинского лидера Петра Порошенко в сдерживании коррупции: «Правоохранительные ведомства полностью вовлечены в процесс достижения политических целей, а система сдержек и противовесов в Украине не работает».

Народный депутат также отметил: «Арсений Яценюк и Петр Порошенко не являются оппонентами в Украине. По сути, они представляют одну партию… Вместо взаимного контроля Порошенко и Яценюк просто напросто вступили в сговор, разделив при этом коррупционные потоки и разделив сферы обогащения».

Лещенко добавил: «Именно глава правительства Арсений Яценюк является лицом, которое ответственно за проведение реформ в стране. После двухлетнего пребывания в должности председатель Кабмина пытается переложить ответственность на плечи первых попавшихся под руку».

Говоря об этом, Лещенко привел пример событий в Германии 1974 года, заявив: «Эта история может быть прекрасным примером для Арсения Яценюка, как важно уйти вовремя».

Помимо прочего, по словам народного депутата, та коалиция, которая существует в настоящее время в Раже, даже если и будет сохранена – обречена на провал.

Нардеп подытожил: «В основе такой коалиции будут лежать не ценности европейской интеграции, а коррупция… Даже в том случае, если Кабмин временно устоит, то мы уже должны начинать готовиться к «плану Б» - роспуску Верховной Рады Украины. Однако прийти в точку «перезагрузки» мы должны уже с новым законом о выборах, где будет запрещена повальная телереклама и где депутаты нового парламента больше не будут иметь неприкосновенности, где больше нельзя будет увидеть мажоритарки и продажи голосов по 200 гривен».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.