Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ становится более агрессивной и опасной для Британии - глава MI5

РФ становится более агрессивной и опасной для Британии - глава MI5

Категория: Украина
РФ становится более агрессивной и опасной для Британии - глава MI5Глава контрразведки Великобритании заявил, что Российская Федерация по-прежнему имеет много офицеров разведки на территории Соединенного Королевства, однако вместо холодной, в настоящее время наступила эпоха кибер войны.

Стабильности Великобритании все больше начала грозить опасность со стороны России, которая, для достижения своих целей, использует имеющиеся в распоряжении современные инструменты, о чем в интервью изданию The Guardian заявил Эндрю Паркер, являющийся главой MI5.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Паркер сказал: «Российская Федерация использует весь свой ассортимент государственных органов и полномочий, чтобы подтолкнуть свою внешнюю политику к большей агрессии – привлечение пропаганды шпионажа, кибератак и саботажа. На сегодняшний день России действует по всей территории Европы, в частности и в Великобритании».

В соответствии со словами Эндрю Паркера, в Соединенном Королевстве по-прежнему находится много российских офицеров разведки. Однако на смену холодной, пришла эпоха кибервойны.

В это же время глава МІ5 также заявил, что Российская Федерация нацелена получать секретную информацию, в частности, имеющую военную тайну, о внешней и внутренней политике, операциях экономики Великобритании, а также деятельности промышленных предприятий.

Он заявил: «Российские цели включают в себя политику правительства и внешнюю политику, экономическую информацию, военные секреты, промышленные проекты…».

Напомним, как ранее уже сообщали мировые СМИ, войска Соединенного Королевства были приведены в полную боевую готовность из-за того, что 21 октября авианосцы Российской Федерации вошли в Ла-Манш, направляясь в Сирию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.