Регистрация    Войти
Авторизация
» » Официально: в зоне АТО не воюет ни один мобилизованный боец – Порошенко

Официально: в зоне АТО не воюет ни один мобилизованный боец – Порошенко

Категория: Украина
Официально: в зоне АТО не воюет ни один мобилизованный боец – ПорошенкоНа своей странице в социальной сети Facebook Президент Украины Петр Порошенко обнародовал сообщение, где говорится, что с сегодняшнего дня в военном конфликте на Донбассе не принимает участия ни один мобилизованный военнослужащий.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Порошенко принял доклад Начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко министра обороны Степана Полторака относительно завершения процесса увольнения в запас военнослужащих в рамках шестой волны демобилизации.

В своем сообщении Порошенко написал: «Как президент и верховный главнокомандующий могу доложить народу Украины, что отныне ни один мобилизованный на фронте в зоне проведения антитеррористической операции не воюет. Вооруженные силы Украины должны полностью быть обеспечены контрактникам, воинами-добровольцами, мотивированными, обеспеченными, обученными и хорошо подготовленными».

Глава государства подчеркнул, что за последние два года мобилизация выполнила очень важную роль в обеспечении обороноспособности государства. Кроме того, отпор агрессии со стороны России Украина смогла дать именно благодаря мобилизованным украинцам.

Официально: в зоне АТО не воюет ни один мобилизованный боец – Порошенко


При этом украинский лидер добавил: «Очень важно, что за счет демобилизованных, особенно тех, кто себя проявил лучше всего в рядах ВСУ, формируется более чем стотысячный резерв первой очереди».


Генштаб о новой мобилизации.


Напомним, вчера, 1 ноября 2016 года, представитель Генштаба Вооруженных сил Украины Михаил Щербина заявил, что новая волна мобилизации в ВСУ в настоящее время не запланирована.

Он сказал: «Пока очередная волна мобилизации не предвидится, мы имеем достаточное количество контрактников».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.