Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал, кто заменит демобилизованных военных

Порошенко рассказал, кто заменит демобилизованных военных

Категория: Украина
Порошенко рассказал, кто заменит демобилизованных военныхДемобилизованных военных заменят не новыми мобилизованными, а контрактниками. Об этом глава государства сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Корреспонденты новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net» информируют, что по заявлению главы Украины военнослужащие, мобилизованные в ходе пятой волны, вернутся домой в июне-июле.

«Важно, что их заменят не новые мобилизованные, а контрактники», - заверил Петр Порошенко.

По словам президента, это бы не произошло, если бы руководство «действовало по инерции».

При этом глава государства заявил, что руководством страны «делается все возможное, чтобы минимизировать влияние войны на общество и экономику, дав ему максимально сосредоточиться на мирном строительстве новой Украины».

Визит главы Украины на передовую в зону АТО.


Напомним, что вчера, в ходе своего инспекционного визита на передовую в зону АТО, президент Петр Порошенко подписал указ о демобилизации военных пятой волны.

По сообщению пресс-службы главы государства, в ходе этого визита президент и Верховный главнокомандующий ВСУ проинспектировал линию опорных пунктов на передовой и пообщался с военными 128 огпб украинских ВС.

«У меня для вас приятная новость», - заявил глава Украины Петр Порошенко в ходе общения с военными.

«В вашем присутствии я подпишу Указ Президента Украины об увольнении в запас военнослужащих, призванных в ходе второй очереди частичной мобилизации в особый период, согласно Указу Президента Украины от 14.01.2015 г. №15», - сообщил Петр Порошенко.

Обратившись к тем военным, кто желает и дальше защищать страну, глава государства пригласил их продолжить службу по контракту.

«Украинская армия вас очень ждет с вашим опытом и боевым духом», - подчеркнул П. Порошенко.

Глава государства посетил позиции 128-й бригады ВСУ в районе «Республики Мост» - проезда к населенному пункту Пески под Донецком.

Оперативную обстановку в районе несения службы главе Украины доложил командир этой бригады, Герой Украины Сергей Шаптала.


В ходе этой встречи с военными П. Порошенко вручил госнаграды военнослужащим и волонтерам.

После этого Верховный главнокомандующий также провел совещание с руководителем Генштаба ВСУ В. Муженко и главой Минобороны С. Полтораком.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.