Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко рассказал, кто может возглавить Верховную Раду

Луценко рассказал, кто может возглавить Верховную Раду

Категория: Украина
Луценко рассказал, кто может возглавить Верховную РадуЮрий Луценко, лидер движения «Третья украинская республика», рассказал о том, что новым спикером Верховной Рады Украины может стать Сергей Тигипко или Петр Порошенко. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

«В настоящее время самыми обсуждаемыми кандидатурами являются Петр Порошенко и Сергей Тигипко, именно эти фамилии чаще всего обсуждаются во время переговоров, которые оппозиция сейчас проводит с правительством и внефракционными депутатами», - сообщил Луценко.

Он отметил, что в оппозиции сейчас собирают подписи для того, чтобы сменить спикера Верховной Рады Владимира Рыбака, и располагают необходимыми голосами для того, чтобы переформировать парламентское большинство на базе народных депутатов от Партии регионов и оппозиционных фракций. Кроме того, Луценко сообщил, что сейчас имеется 230 подписей за выборы нового спикера.

Настрой оппозиционных депутатов.



Отметим, что оппозиционные депутаты настроены не так оптимистично.

«То, о чем рассказал Луценко, является идеальным вариантом развития событий и одной из предпосылок для выхода из кризиса, но я в этом вопросе менее оптимистичен, ведь наличие подписей не означает, что Рыбак уйдет в отставку», - сообщил Павел Розенко, народный депутат от партии «УДАР».

«Я считаю, что заявление Луценко правильное, но только с точки зрения повестки дня, а вот если посмотреть с точки зрения подсчета голосов, то я бы не стал форсировать ситуацию», - сказал Арсен Аваков, заместитель главы партии «Батькивщина».

В свою очередь Луценко отмечает, что основной проблемой сбора голосов является «страх регионалов».

Напомним, он уже говорил о том, что в настоящее время в Верховной Раде есть большинство голосов, и в скором времени парламент станет центром разрешения политического кризиса в Украине.

«Сегодня люди на улице сделали все, что могли, теперь дело остается за парламентом. По причине террора власти и санкций Запада, в парламенте уже сложилось новое большинство», - отмечал Луценко.

«Уже собраны подписи большинства депутатов о смене спикера ВР. А на следующей неделе планируют создать новое большинство, вернуть демократическую Конституцию, создать правительство народного доверия и установить дату перевыборов президента», - добавил политик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.