Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство Украины хочет расширить список товаров для торговли с ЛДНР

Правительство Украины хочет расширить список товаров для торговли с ЛДНР

Категория: Украина
Правительство Украины хочет расширить список товаров для торговли с ЛДНРУкраинское правительство разрабатывает расширенный список товаров для возможности их экспорта на оккупированные пророссийскими боевиками территории украинского Донбасса.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию в эфире телеканала «112 Украина» сообщил советник министра по делам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак.

Он рассказал: «Рассматриваем возможность расширения перечня товаров, которыми можно будет торговать с самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками. Прежде всего, это продукты питания».

Советник министра также утверждает, что из-за запрета перевозки товаров через линию соприкосновения на востоке страны Украина много чего теряет с экономической и политической точки зрения.

Помимо прочего, согласно словам Юрия Грымчака, правительство готовится такой инициативой к реинтеграции оккупированных территорий в правовое поле Украины.

Также он добавил, что товары, которые в настоящее время ввозят на неподконтрольную Украинскому государству территорию Донбасса, не являются контрабандой, а незаконным перемещением товаров через линию разграничения.

В это же время Грымчак подчеркнул, что переговоры о создании списка проводятся между Службой безопасности Украины, МинАТО, а также пограничниками и таможенниками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.