Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Порошенко прокомментировали отставку Саакашвили: сыграл на опережение

У Порошенко прокомментировали отставку Саакашвили: сыграл на опережение

Категория: Украина
У Порошенко прокомментировали отставку Саакашвили: сыграл на опережениеСотрудники президентской администрации сделали резонансное заявление, касающееся отставки губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, сообщив, что его планировали отправить «на отдых» еще летом, о чем пишет «Громадське».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Администрации президента Петра Порошенко отметили: «Отставка готовилась еще летом, однако при личной встрече Саакашвили и президента была достигнута договоренность, что это откладывается по личным обязательствам губернатора выполнить целый ряд требований».

При этом в АП подчеркнули, что, в частности, речь шла и о запуске «единого окна» в Одесской области, строительстве трассы сообщением «Одесса-Рени», а также некоторых других требованиях.

В канцелярии Порошенко отметили: «Из этого ничего выполнено не было. Михаил Саакашвили просто сыграл на опережение, чтобы все это имело более красивый вид, что мол сам пошел, а не отставили».

В это же время в Администрации президента Украины Петра Порошенко отметили, что Глава государства подпишет указ об отставке председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили в ближайшую среду, 9 ноября, после своего возвращения из Словении.

Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что на Банковой обсуждают вероятность назначения кого-то из экс-руководителей Одесской областной государственной администрации на пост губернатора региона.

В том числе, в Администрации президента на должность главы Одесской ОГА обсуждается кандидатура Анатолия Урбанского, возглавляющего Одесскую областную раду. Известно, что он является членом партии «Блок Петра Порошенко».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.