Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глобальная чистка от Саакашвили: глава Одесской ОГА намерен уволить 24 из 27 глав РГА области

Глобальная чистка от Саакашвили: глава Одесской ОГА намерен уволить 24 из 27 глав РГА области

Категория: Украина
Глобальная чистка от Саакашвили: глава Одесской ОГА намерен уволить 24 из 27 глав РГА областиПо заявлению губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на одном из местных телеэфиров, он планирует полное обновление власти в регионе и собирается уволить глав 24 районов из 27. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Глава Одесской ОГА отметил, что он после увольнения руководителей 24 райгосадминистраций (трое недавно утверждены губернатором) сразу же объявит общеукраинский конкурс, по итогам которого наберет новую команду.

По словам губернатора, как только он получает звонок и понимает, что его просят оставить какого-либо чиновника на должности благодаря «связям», он увольняет его в первую очередь.

В ходе своей первой пресс-конференции Саакашвили заявил, что первое, что увидят жители региона, - это приход к власти новых людей.

Губернатор области пообещал, что новых людей на должности он будет набирать честно, и что это будут местные жители.

«Региону прежде всего нужны молодые специалисты, - отметил Саакашвили, - которые будут набираться в органы местного самоуправления через открытые конкурсы на должности всех уровней». То, как расходуется бюджет региона, он будет очень жестко контролировать, пообещал губернатор.

Саакашвили намерен уволить большую часть высокопоставленных чиновников региона.


По сообщению Саакашвили, он намерен уволить большую часть высокопоставленных чиновников Одесской области. Политик также пообещал вести борьбу с коррупцией.

В первую очередь, по его словам, это будет касаться таможни. Саакашвили подчеркнул, что на это у него есть мандат от президента.

Ознакомившись с ситуацией в Одесской области, новый губернатор сообщил, что придерживается мнения, что первоочередной задачей для районов является ремонт дорог.

Политик считает, что, наряду с плохими дорогами, в таком же состоянии находится инфраструктура в целом, и все это нуждается в неотложном ремонте. Конечно, за месяц или два преодолеть десятилетия разрухи, по его словам, невозможно. «Однако люди, - считает глава области, - совсем скоро почувствуют разницу».

Кроме этого, Саакашвили рассказал о борьбе с сепаратистскими настроениями в регионе. Политик при этом отметил, что первоочередной задачей является проявление внимания к людям.

«Подобные настроения исчезнут сами собой, - сказал он, - когда люди смогут почувствовать заботу государства о них».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.