Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВФ заявили о провале Украины в работе по борьбе с коррупцией

В МВФ заявили о провале Украины в работе по борьбе с коррупцией

Категория: Украина
В МВФ заявили о провале Украины в работе по борьбе с коррупциейВ Международном валютном фонде выразили обеспокоенность из-за того, что «до сих пор не было достигнуто результатов в преследовании и осуждении коррумпированных чиновников высокого уровня».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в обнародованном вчера заявлении МВФ говорится, что в ведомстве обеспокоены из-за того что, несмотря на определенный прогресс в борьбе с коррупцией в Украине, до сих пор не были задержаны высокопоставленные чиновники, которые были уличены в коррупции.

В заявлении МВФ отмечается: «Решающие шаги особенно нужно предпринять для борьбы с коррупцией, которая остается наиболее часто упоминаемым препятствием для ведения бизнеса в Украине».

В Международном валютном фонде также подчеркнули: «В то время когда был достигнут определенный прогресс в создании новых институтов, в частности и Национального антикоррупционного бюро, а также публикация деклараций активов чиновников… в привлечении к ответственности и осуждении коррумпированных чиновников высокого уровня и изъятия их коррупционных доходов до сих пор ощутимых результатов не было достигнуто».

Ранее перед этим Международный валютный фонд обнародовал заявление, в котором разъяснил, что предоставление Украине очередного транша кредита на 1,3 миллиарда американских долларов напрямую зависит от своевременного принятия украинским парламентом государственного бюджета на 2017 год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.