Регистрация    Войти
Авторизация
» » Решение стран G7 по РФ: сохранение санкций и возможное их ужесточение

Решение стран G7 по РФ: сохранение санкций и возможное их ужесточение

Категория: В мире
Решение стран G7 по РФ: сохранение санкций и возможное их ужесточениеСтранами «большой семерки» поддержано сохранение экономсанкций в отношении РФ до полной имплементации Минских соглашений, пригрозив их также усилить, в случае необходимости. Об этом говорится в итоговой декларации проходившего в Японии саммита G7.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», в документе отмечается, что срок действия санкций связан с полной реализацией РФ Минских соглашений. Они могут быть сняты, когда взятые на себя обязательства будут выполнены РФ.

В декларации подчеркивается, что участниками саммита могут быть приняты последующие ограничительные меры по давлению на РФ, если этого потребуют ее действия.

Кризис на востоке Украины подчеркнули лидеры «Большой семерки» может быть разрешен только дипломатическим путем, подтвердив важность сохранения диалога с РФ.

По информации, для достижения устойчивого, всеобъемлющего и мирного урегулирования кризиса в целях обеспечения взятых РФ обязательств участники саммита признали важность продолжения диалога с РФ.

Рассматривая этот вопрос, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что говорить об их отмене преждевременно, а по утверждению главы Евросоюза Дональда Туска странами ЕС будет принято решение о продлении ограничительных мер.

Лидеры G7, кроме того, осудили аннексию Крыма РФ, выразив также свою обеспокоенность вследствие продолжающихся на Донбассе боевых действий.

«Мы повторяем наше осуждение незаконной аннексии Крымского полуострова РФ и продолжаем нашу политику ее непризнания», - говорится в декларации.

В Украине должны быть активизированы усилия в борьбе с коррупцией.


В свою очередь, в итоговой декларации японского саммита лидеры «Большой семерки» призвали Украину активизировать свои усилия в борьбе с коррупцией.

Также участниками саммита были поддержаны меры украинского руководства по реформе судебной системы.

В итоговом документе лидеры G7 настаивают, чтобы Украинское государство консолидировалось в борьбе с коррупцией и при проведении судебной реформы, включая реформу ГПУ. В принятом документе они подтвердили свою долгосрочную поддержку таких усилий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.