Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин: Россия будет вынуждена бить по объектам НАТО

Путин: Россия будет вынуждена бить по объектам НАТО

Категория: Украина
Путин: Россия будет вынуждена бить по объектам НАТОВ ходе интервью для фильма Оливера Стоуна «Украина в огне» российский лидер Владимир Путин заявил, что Российская Федерация «будет принимать контрмеры и ставить под удар ракетных систем» объекты Североатлантического альянса, которые, согласно мнению России, будут угрожать ей, пишет ТАСС.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно его словам, у Путина «складывается ощущение, что в НАТО для поддержки стран-членов в «подчинении» и для дисциплины создается образ внешнего врага».

В это же время президент России пояснил, почему российская сторона «остро реагирует на расширение НАТО».

В своем интервью Путин заявил: «Нас беспокоит практика принятия решений. Я знаю, как принимаются в НАТО решения… Когда страна становится членом НАТО, то ей уже трудно сопротивляться давлению со стороны такой большой страны-лидера НАТО, как Соединенные Штаты Америки, и там легко может появиться все что угодно – и система ПРО, и новые базы, и если даже потребуется – новые ударные комплексы».

При этом Путин добавил: «А что делать нам? Мы должны принимать контрмеры в этой связи, другими словами ставить под удар наших ракетных систем те объекты, которые по нашему мнению, начинают нам угрожать. Ситуация уже напрягает. Мы хорошо понимаем, что мир изменился. Невозможно держать все в замороженном состоянии холодной войны. Необходимо смотреть в будущее».

Как известно, с 2016 года Североатлантический альянс придерживается официальной стратегии сдерживания России. В ее рамках альянс планирует в 2017 году завершить развертывание у своих восточных границ дополнительных батальонов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.