Регистрация    Войти
Авторизация
» » Юнкер потребовал дать Украине безвиз до конца 2016-го

Юнкер потребовал дать Украине безвиз до конца 2016-го

Категория: Украина
Юнкер потребовал дать Украине безвиз до конца 2016-гоГлава Еврокомиссии утверждает, что дальнейшие задержки по предоставлению безвизового режима просто недопустимы.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Жан-Клод Юнкер, президент Европейской комиссии, во время пресс-конференции заявил, что Украина должна получить безвизовый режим с ЕС до конца текущего года.

Так, Юнкер отметил: «Нужно до конца года предоставить визовую либерализацию для Украины».

При этом он добавил: «Несмотря на трудности и всяческие противоречия, которые могут быть между некоторыми государствами-членами ЕС и Европарламентом, мы сможем предоставить до конца года безвизовый режим для Украины. Необходимо, чтобы Совет ЕС и Европейский парламент договорились о точном режиме механизма приостановления безвизового режима. Это уже не должно касаться Украины, это касается стран-членов Европейского Союза и мы работаем над этим безвизом».

В свою очередь, как передает «112 Украина», Президент Украины Петр Порошенко заявил: «После сегодняшней встречи я остаюсь оптимистом и еще раз хочу подчеркнуть: украинский народ, насчитывающий 45 миллионов человек, сделал огромные реформы, имплементировал все 144 пункта плана и получил четкие заверения, что сразу после урегулирования стилистических расхождений и межинституциональных переговоров будет принято решение о предоставлении безвизового режима».

Кто блокирует безвиз?


Напомним, ранее издание сообщало, что председатель Европейского парламента Мартин Шульц перед началом 18-го саммита Украина – Европейский Союз в Брюсселе в четверг, 24 ноября, заявил, что решение по безвизовому режиму блокирует из-за предстоящих выборов Франция, а также Италия, Германия, Бельгия и некоторые другие страны. При этом он добавил: «Так что это не зависит только от результатов выборов во Франции».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.