Регистрация    Войти
Авторизация
» » Допрос Януковича: экс-президент просит наказать виновных

Допрос Януковича: экс-президент просит наказать виновных

Категория: Украина
Допрос Януковича: экс-президент просит наказать виновныхСегодня, 25 ноября 2016 года, в городе Киеве в Святошинском районном суде проходит судебное заседание по делу убийства активистов Евромайдана в Киеве, во время которого запланирован допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича. Отметим, что последний выступает в качестве свидетеля в режиме видеоконференцсвязи.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», бывший президент Украины Виктор Янукович явился в Ростовский суд. Однако непосредственно в самом начале процесса по допросу, Киев сообщил, что в связи с техническими проблемами украинская сторона не смогла доставить подсудимых по делу, пяти бывших сотрудников спецподразделения «Беркут», в Святошинский районный суд столицы Украины.

В результате Святошинский суд Киева сделал запрос с просьбой перенести данное заседание в связи с невозможностью доставки подсудимых в зал суда, на другую дату, 28 ноября текущего года.

Однако после коротких переговоров представителей судов было принято решение сделать в судовом заседании короткую двадцатиминутную паузу.

В свою очередь, адвокат Виктора Януковича, имея слово, предоставленное судом, заявил, что перенос, оттягивание процесса допроса, нарушает закон. Сам же свидетель по делу об убийстве майдановцев, бывший президент Украины, заявил, что в том, что подсудимые не были доставлены в зал суда, виновна заинтересованная сторона, которая не хочет, чтобы была открыта истина в данном вопросе. При этом он попросил наказать виновных.

Напомним, ранее сообщалось, что несколько десятков человек блокировали выезд из Лукяновского СИЗО, откуда должны доставить в Святошинский суд Киева бывших бойцов «Беркута», обвиняемых в деле об убийстве активистов Евромайдана.

Онлайн-трансляция допроса Януковича.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.