Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман: в Украине будет действовать полноценный энергорынок

Гройсман: в Украине будет действовать полноценный энергорынок

Категория: Украина
Гройсман: в Украине будет действовать полноценный энергорынокПредседатель украинского правительства Владимир Гройсман обнародовал информацию, что решения по оздоровлению энергетического сектора привели к формированию полноценного энергетического рынка. Такое заявление премьер-министр сделал в своем «Фейсбуке».

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», французская компания Engie подписала в октябре месяце соглашение с «Укртрансгазом» о хранении газа в ПХГ Украины. Кроме того с украинским государством заключили договора и такие компании как TrailStone Energy LLC и Trading SA (Швейцария).

Гройсман: в Украине будет действовать полноценный энергорынок


При этом глава Кабинета министров Владимир Гройсман отметил: «Совсем еще недавно даже надеяться на такое нельзя было, но вот уже сегодня в Украине начинает формироваться полноценный энергорынок. Рынок – это конкуренция и конкурентные цены для потребителей. Увеличение объемов поступлений от государственных компаний в бюджет Украины, увеличение собственной добычи газа, формирование полноценного энергорынка, а также внедрение энергоэффективности – это все последствия тех решений по оздоровлению сектора энергетики, которые мы принимаем».

В свою очередь в пресс-службе «Укртрансгаза» подтвердили информацию о подписании договоров между Украиной и тремя европейскими компаниями, отметив, что соглашения были заключены для транспортировки и хранения природного газа в украинских хранилищах с тремя поставщиками из Европы.

В компании подчеркнули, что среди этих предприятий – TrailStone Energy LLC (представительство в Украине), ENGIE (Франция), а также DufEnergy Trading SA (Швейцария).

Игорь Прокопив, являющийся президентом «Укртрансгаза», подчеркнул, что уже в декабре 2016 года ожидаются тестовые поставки газа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.