Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер-министр провел встречу с руководством Минэнергетики США – выводы

Премьер-министр провел встречу с руководством Минэнергетики США – выводы

Категория: Украина
Премьер-министр провел встречу с руководством Минэнергетики США – выводыГлава украинского правительства Владимир Гройсман провел встречу с руководством Минэнерго США, в ходе которой обсуждались направления сотрудничества в энергетическом секторе. Об этом премьер-министр вчера вечером сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, одним из приоритетных направлений работы правительства является сегодня реформа энергетической отрасли.

В. Гройсман отметил, что на порядке дня сейчас – открыть доступ на энергорынок новым компаниям, а благодаря реальной конкуренции в энергосфере, содействовать снижению цен, увеличив часть альтернативных источников энергии, таких как гидроэнергетика, стимулируя при этом энергоэффективность.

В ходе состоявшейся встречи, по словам премьера, стороны обсудили «надлежащую подготовку энергосистемы нашей страны к зимнему сезону, а также должную поддержку проектов энергоэффективности в государстве».

В. Гройсман подчеркнул, что «у нас имеется уже двухлетний опыт успешного сотрудничества и, соответственно, новые задачи для его продолжения».

Кабмин начнет работу по внедрению соглашения о ЗСТ с Канадой.


Напомним также, что вчера в ходе заседания Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман поручил начать работу по подготовке немедленного внедрения соглашения о ЗСТ с Канадой после его ратификации украинским парламентом.

В этом плане глава правительства поручил первому вице-премьер-министру – руководителю МЭРТ Степану Кубиву скоординировать в этом вопросе работу министерств и ведомств.

«Подписанное на этой неделе во время визита в нашу страну главы правительства Канады Джастина Трюдо Соглашение о ЗСТ с государством Канада позволит нам выйти на рынок объемом в 500 млрд. долл.», – напомнил В. Гройсман.

Он отметил, что соглашение должно быть ратифицировано украинским парламентом.

Глава украинского Кабмина также подчеркнул необходимость налаживания прямого диалога с канадским бизнесом по привлечению в нашу страну инвестиций.

Среди возможных сфер взаимодействия с канадским бизнесом он назвал аграрную отрасль, ІТ-сектор, фармацевтический рынок, самолетостроение, ж/д хозяйство.

В. Гройсман отметил, что относительно возможных сфер взаимодействия он имел предметный разговор с премьер-министром Канады Д. Трюдо.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.