Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ доставила в Крым мощнейший ЗРК С-300ВМ «Антей-2500»

РФ доставила в Крым мощнейший ЗРК С-300ВМ «Антей-2500»

Категория: Украина
РФ доставила в Крым мощнейший ЗРК С-300ВМ «Антей-2500»Российская Федерация активно продолжает перебрасывать вооружения различного вида на территорию аннексированного Крыма. Так, 29 ноября жители Керчи имели возможность наблюдать колонну российской военной техники в городе. Среди вооружения был, в частности, обнаружен и ЗРК «С-300ВМ «Антей-2500». Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом распространил ресурс informnapalm.org.

В сообщении издания говорится, что волонтеры InformNapalm, международного разведсообщества, идентифицировали среди техники зенитно-ракетный комплекс С-300ВМ «Антей-2500». Это система противовоздушной обороны. При ее помощи можно также вести борьбу с баллистическими ракетами малой и средней дальности. Таким образом, ЗРК имеет предназначение поражать современные и перспективные самолеты стратегической и тактической авиации, крылатые и аэробаллистические ракеты, баллистические ракеты средней дальности.



Напомним, Воздушные Силы ВСУ планируют 1-2 декабря провести научно-исследовательские учения. В ходе испытаний будут проведены воздушные стрельбы в южном регионе Украинского государства.

Министерство обороны РФ 25 ноября в связи с планами ракетных пусков рядом с оккупированным Крымом вручило Украине ноту. По уточнениям Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, Украина не имеет планов осуществлять ракетные испытания на территории Керченского пролива, однако остальная территория к западу от Керченского пролива – это суверенное воздушное пространство Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.