Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер Британии предложил НАТО обговорить новые меры против российской агрессии

Премьер Британии предложил НАТО обговорить новые меры против российской агрессии

Категория: В мире
Премьер Британии предложил НАТО обговорить новые меры против российской агрессииДэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, обратился к лидерам стран НАТО с призывом пересмотреть отношения с Российской Федерацией в ответ на ее деятельность на территории Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Русской службы Би-Би-Си. Так, в письме лидерам стран Североатлантического альянса Кэмерон говорит о том, что Россия нарушила множество положений международного права после того, как аннексировала Крым. Кроме того, он повторил прежние обвинения в адрес Москвы в незаконной передаче вооружения силам террористических организаций, которые действуют на территории восточных регионов Украины.

Кроме того, британский премьер-министр раскритиковал и поведение руководства Российской Федерации после крушения самолета «Боинг-777» «Малайзийских авиалиний», который унес жизни почти 300 человек. Кэмерон уверен в том, что членам стран НАТО необходимо договориться о новых мерах против агрессии России, которые смогут успокоить союзников, опасающихся за безопасность собственных стран.

Отметим, что на этой неделе члены британской палаты общин и комитета по вопросам обороны предупредили, что НАТО довольно плохо подготовлено к нападению на одно из его государств Российской Федерацией.

Запрет НАТО на приближение к границам РФ.


Ранее Москва предупредила руководителей НАТО о соответствующих шагах в том случае, если войска Альянса приблизятся к границам Российской Федерации. Об этом говорилось в телефонном разговоре начальника Генштаба ВС РФ, первого замминистра обороны РФ генерала Валерия Герасимова, с председателем Объединенного комитета начальников генштабов ВС США генералом Мартином Демпси.

Во время этого разговора обсуждались вопросы ситуации в Украине, договора о ракетах малой и средней дальности и другие вопросы. Российская сторона подтвердила свою приверженность к выполнению положений договора о РСМД. Также Герасимов предостерег своего собеседника относительно действий по продвижению НАТО к границам Российской Федерации и осудил борьбу сил антитеррористической операции с террористами на территории Украины. Его возмутило применение Украиной авиации, тяжелого вооружения против позиций террористов, которые те устраивают в городах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.