Регистрация    Войти
Авторизация
» » Муженко назвал места, откуда РФ может ударить по Украине

Муженко назвал места, откуда РФ может ударить по Украине

Категория: Украина
Муженко назвал места, откуда РФ может ударить по УкраинеУгроза масштабной агрессии от Российской Федерации исходит не только с Донбасса, но также и с севера, юго-западной части страны и Крыма, где российская сторона сосредоточила не малые наступательные способности, о чем заявил руководитель Генерального штаба Украины Виктор Муженко во время своего интервью «Укринформу».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Виктор Муженко заявил: «Из всех мест, где располагаются войска Российской Федерации, есть угроза для Украины. Это не один Донбасс. Мы можем ждать удара российских группировок с севера, юга и запада, а также из Крыма, где Россия сосредоточила существенные наступательные способности».

В это же время Муженко добавил, что в Генеральном штабе просчитывают вероятные сценарии развития событий на случай масштабной российской агрессии, так как реально оценивают такие угрозы военного характера: «Эти сценарии отрабатываются во время учений, мы учимся мобильной и гибкой обороне, концентрируем усилия на наиболее угрожаемых направлениях».

Примечательно, что также Виктор Муженко добавил и позитивную новость, озвучив главное преимущество украинцев.

Он отметил: «При том, что Российская Федерация имеет большое количество оружия и человеческого потенциала, у нас есть ключевое преимущество. Мы находимся на своей земле, которая под ногами оккупантов будет буквально гореть».

Также глава Генштаба ВСУ указал на то, что сейчас украинская армия уже намного лучше, чем до начала гибридной войны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.