Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина проиграет в случае полномасштабного вторжения РФ – Муженко

Украина проиграет в случае полномасштабного вторжения РФ – Муженко

Категория: Украина
Украина проиграет в случае полномасштабного вторжения РФ – МуженкоВиктор Муженко, являющийся начальником Генерального штаба Вооруженных сил Украины, сделал признание, что Украина проиграет в случае полномасштабного вторжения России. Но еще есть одна надежда, и она заключается в системе коллективной безопасности. То есть Украину смогут спасти только партнеры из Запада.

Информацию об этом в эфире Первого национального канала заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, пишет информационное агентство «Интерфакс-Украина».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», сравнивая ресурсы Украины и Российской Федерации, Виктор Муженко, не скрывая того, что украинская сторона проигрывает вероятную войну.

Так, Муженко пояснил: «Хоть сегодня мы можем отразить агрессию врага, но ведение долгосрочных боевых действий может стать серьезной проблемой для нас. Если сегодня сравнивать ресурсы Российской Федерации и Украинского государства, то мы проиграем. Ситуация наблюдается явно не в пользу Украины. Только в системе коллективной безопасности мы можем защитить себя».

Ранее уже сообщалось, что Соединенные Штаты Америки передали украинской стороне современные американские радиолокационные системы, при помощи которых Украина сможет осуществлять контроль государственной границы. Примечательно, что это оборудование будет размещено в приморских регионах государства. Также в Украине на четырех заводах начнут производить новую военную технику.

Напомним, начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко уже отмечал, что таким вот образом партнеры из Запада уже не первый раз поддерживают граждан Украины в сфере обороны.

ВСУ приведены в полную боевую готовность.


Ранее сегодня издание уже сообщало, что председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в зоне проведения антитеррористической операции ВСУ были приведены в полную боевую готовность. При этом он подчеркнул, что армия Украины готова к широкомасштабному наступлению боевиков.

Так, Жебривский сказал: «Хочется успокоить людей, что для того, чтобы не было широкомасштабного наступления, не было потерь территорий у ВСУ достаточно сил и средств для того».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.