Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин намерен увеличить численность войск на Донбассе на 30% – Муженко

Путин намерен увеличить численность войск на Донбассе на 30% – Муженко

Категория: Украина
Путин намерен увеличить численность войск на Донбассе на 30% – МуженкоВ штабе антитеррористической операции заявили, что Российская Федерация намерена увеличить количество солдат на украинском Донбассе на треть.

Как рассказал в интервью The Times начальник Генерального штаба Виктор Муженко, Кремль активно проводит подготовку по созданию на территориях оккупированных боевиками третьего корпуса «в рамках своих долгосрочных планов по уничтожению Украинского государства», о чем пишет «Зеркало недели».

Так, в своем заявлении генерал сказал: «Мы сейчас не говорим о слабых и неконтролируемых группах боевиков. Речь идет о военной иерархии с четкими системами командования и контроля. В планах Российской Федерации – создать третий армейский корпус, который будет состоять из профессиональных солдат ВС РФ».

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», аналогичную информацию подтвердил изданию источник среди военных Российской Федерации из базы в Луганске.

Источник подчеркнул: «Это будет третий кулак для гибкости, операций саботажа, контратак и наступления, в то время как другие два корпуса будут держать линию».

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины добавил, что сколько солдат войдет в третье формирование Кремля – пока неизвестно. Однако, согласно словам генерала, это подразделение будет насчитывать тысячи солдат, которые будут сформированы в 3-5 бригад.

Напомним, в конце мая текущего года начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что на Донбассе орудуют 6-7 тысяч военных Российской Федерации.

Госдеп США о планах в случае наступления РФ на Украину.


Ранее издание сообщало, что координатор Госдепа США по вопросам санкций Дэниел Фрид заявил, что в Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки заверили, что в случае, если война в Украине будет набирать обороты и Российская Федерация начнет полномасштабное вторжение, то у Европы и США есть заранее согласованный план.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.