Регистрация    Войти
Авторизация
» » Альянс заявит о своей неизменной позиции по Украине - Столтенберг

Альянс заявит о своей неизменной позиции по Украине - Столтенберг

Категория: Украина
Альянс заявит о своей неизменной позиции по Украине - СтолтенбергЙенс Столтенберг, генеральный секретарь Североатлантического альянса, заявил, что завтра, 7 декабря, состоится заседание Комиссии Украина-НАТО. Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, во время встречи в Брюсселе в среду Альянс сделает заявление, что его позиция по Украине остается неизменной.

Руководство НАТО, по словам генерального секретаря Североатлантического альянса, всячески поддерживает процесс реформ в Украине. Йенс Столтенберг заявил: «Завтра мы стартуем со встречи Комиссии НАТО-Украина, делая упор на неизменной поддержке Североатлантическим альянсом Украинского государства. Кроме того, нами будут озвучены результаты поддержки НАТО и реформ украинского Кабмина».

Интересы Украины во время таких переговоров отправился отстаивать в Брюсселе глава МИД Павел Климкин. В пресс-службе внешнеполитического ведомства Украины сообщили, что сегодня и завтра Брюссель с рабочим визитом посетит министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

НАТО нужно более мягко воспринимать агрессию РФ.


Что же касается России, то Столтенберг перед началом встречи глав МИД стран Альянса выразил мнение, что НАТО не ищет конфронтации с Москвой. В Альянсе считают, что на недружественные действия России стоит отвечать не так агрессивно и это «послужит шагом вперед».

Он также сказал: «Я приветствую любые шаги в направлении снижения напряженности и полагаю, что слова имеют немалое значение. Шагом вперед будет менее агрессивная риторика».

Также генеральный секретарь НАТО подчеркнул, что все же поступки имеют явно большее значение, нежели любые слова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.