Регистрация    Войти
Авторизация
» » Между Украиной и НАТО подписано соглашение о поддержке ВСУ

Между Украиной и НАТО подписано соглашение о поддержке ВСУ

Категория: Украина
Между Украиной и НАТО подписано соглашение о поддержке ВСУМинобороны Украины и Агентство НАТО по поддержке и поставкам подписали вчера в Брюсселе соглашение об установлении отношений в сфере купли-продажи в поддержку несистемных брокерских услуг для ВСУ. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщила миссия Украины при Альянсе.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, подписание указанного документа позволит углубить сотрудничество с Североатлантическим альянсом с целью диверсификации источников материально-технического снабжения украинских Вооруженных сил и нивелирования зависимости нашего государства от российского ВПК.

Сообщается, что в церемонии подписания принял участием глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак. От Агенства НАТО соглашение подписал и. о. генменеджера Ти Хоффман. Соглашение от украинской стороны подписал и. о. главы миссии Украина – НАТО Егор Божок.

На заседании комиссии Украина – НАТО обсудят выделение доппомощи Украине.


Напомним, что главы оборонных ведомств стран – членов Североатлантического альянса намерены обсудить выделение дополнительной помощи нашему государству. «Данный вопрос будет поднят на сегодняшнем заседании комиссии Украина – НАТО», – заявил накануне генсек Альянса Йенс Столтенберг.

По сообщению главы Североатлантического альянса, министрами обороны стран – членов Организации в Брюсселе принято решение расценивать киберпространство как зону военных оперативных действий на уровне морских, наземных и воздушных пространств.

По заявлению Й. Столтенберга, членами Альянса утверждено, что кибероборона теперь является частью коллективной обороны. Киберпространство признано оперативной зоной. Такой же, как до этого были море, воздух и наземное пространство.

«Большинство конфликтов, – подчеркнул он, – включает сегодня киберизмерение».

Глава Альянса добавил, что «с настоящего времени, рассматривая киберпространство в качестве оперативного, мы сможем лучше защищать наши миссии и операции».

Ранее уже сообщалось, что Украинским государством предложено Североатлантическому альянсу создать трастовый фонд по противодействию информвойне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.