Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рада призывает мир признать голодомор 1930-х годов геноцидом украинцев

Рада призывает мир признать голодомор 1930-х годов геноцидом украинцев

Категория: Украина
Рада призывает мир признать голодомор 1930-х годов геноцидом украинцевВ украинском парламенте 233 народных избранника проголосовали за постановление об обращении Верховной Рады Украины № 3525.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», 233 депутата Рады проголосовали за постановление № 3525 об обращении парламента к демократическим государствам мира с просьбой признать Голодомор 1932-1933 года в Украине преступлением геноцида украинцев.

В это же время в обращении отмечается, что руководство Советского Союза засекретило данные о реальной ситуации в Украине и сознательно дезориентировало общественность всего мира. Но, несмотря на это, некоторые побывавшие в Украине иностранные журналисты все же смогли донести правдивую информацию об убийстве миллионов граждан.

В документе говорится: «Сегодня Украина в очередной раз стала жертвой агрессии сталинских последователей из Кремля. Украинское государство не только противостоит агрессии с востока, но и глобальному информационному наступлению, которое основывается на лжи. В очередной раз агрессор для сокрытия своих преступлений выстраивает стену пропаганды. И на сегодняшний день, как и 80 лет тому назад, Украина нуждается в слове истины, чтобы знал мир».

Напомним, геноцид в Украине тридцатых годов является прямым последствием потери государственности в 1920-х годах, о чем во время выступления по случаю Дня памяти жертв голодомора заявил президент Петр Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.