Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко подписал законы для ускорения строительства новых дорог в Украине

Порошенко подписал законы для ускорения строительства новых дорог в Украине

Категория: Украина
Порошенко подписал законы для ускорения строительства новых дорог в УкраинеУкраинский лидер Петр Порошенко подписал три базовых закона, создающих условия для строительства новых дорог в Украине. В пресс-службе АП сообщили, что президент подписал документ во время встречи с назначенным председателем Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомиром Новаком и министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко подписал Закон «Об источниках финансирования дорожного хозяйства Украины». Этот документ совершенствует механизм финансирования строительства дорог. Также украинский лидер подписал Закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно усовершенствования механизма финансового обеспечения дорожной отрасли» и Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования системы управления автомобильными дорогами общего пользования».

Глава государства отметил: «Это отрасль, которая будет давать новые рабочие места, а также обеспечивать развитие экономики регионов страны».
Согласно словам Петра Порошенко, «прозрачность дорожного строительства с максимальной эффективностью, максимальным привлечением украинских производителей и максимальным качеством использования каждой копейки средств налогоплательщиков является чрезвычайно важным фактором». Президент убежден, что подписанные им законы будут позитивно влиять на все это.

В то же время глава государства подчеркнул, что «дорожное строительство в Украине – это самый первый приоритет президента как во время избирательной кампании, так и в реализации тех программ, которые направлены сегодня на вывод Украины из кризиса».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.