Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коррупция и олигархи уничтожают доверие кредиторов к Украине – Die Welt

Коррупция и олигархи уничтожают доверие кредиторов к Украине – Die Welt

Категория: Украина
Коррупция и олигархи уничтожают доверие кредиторов к Украине – Die WeltСвое терпение начинают терять спонсоры Украины, которые уже не могут смотреть сквозь пальцы на коррупцию в государстве, о чем пишет немецкая газета Die Welt.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Запад начал подводить итоги финансовой помощи Украине. По данным статьи, эти выводы оказались «далеко не положительными». В результате таких событий впервые был поставлен вопрос, стоит ли дальше помогать Киеву.

В специальном докладе Европейский суд в среду, 7 декабря, заявил, что многомиллиардная поддержка со стороны Евросоюза Украине дала всего лишь ограниченные результаты. Аудиторы констатировали: «В стране застопорилась борьба с коррупцией, так как в правоохранительных органах нет достаточной независимости, а олигархи, в свою очередь, оказывают огромное влияние на политику в стране».

Примечательно, по данным издания, Международный валютный фонд, являющийся еще одни крупнейшим кредитором Украины, также начал сомневаться в эффективности помощи Киеву. В свою очередь, Кристин Лагард, глава МВФ, ранее уже предупреждала украинские власти о возможной приостановке выплат. По ее словам причиной тому является коррупция в государстве и влияние олигархов на политические партии в Верховной Раде Украины. Тогда власти страны дали обещание продолжит осуществление реформ.

Но, как продолжает в своей статье издание, хорошо знакомые с ситуацией в Украине, иностранцы не верят этим заявлениям. При этом ресурс упоминает, в том числе, экс-губернатора Михаила Саакашвили, бывшего министра экономики Айвараса Абромавичуса и еще недавно главу Нацполиции Хатию Деканоидзе, которые были приглашены на государственные посты, однако занимали они их недолго и пришли к выводу, что в стране нет политической воли к реформам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.