Регистрация    Войти
Авторизация
» » Агенты Путина пытаются оказать влияние на общественное мнение в Германии, - Die Welt

Агенты Путина пытаются оказать влияние на общественное мнение в Германии, - Die Welt

Категория: В мире
Агенты Путина пытаются оказать влияние на общественное мнение в Германии, - Die WeltСообщается, что в скором времени пророссийски настроенные активисты попытаются оказать влияние на общественное мнение в Германии при помощи распространения пропаганды в интересах Москвы, о чем сообщает немецкая газета Die Welt. Как отмечает издание, пророссийские активисты в Интернете организовывают целые кампании против критиков Путина. Со времени начала аннексии Крыма и старта скрытой войны на Востоке Украины в социальных сетях, на форумах и в масс-медиа развернулась настоящая пропагандистская битва, а редакции западных газет в Сети становятся целью оскорбительных кампаний.

В частности, целью подобной кампании стала телевизионная программа "Время культуры" на телеканале 3sat, редакция которой все чаще начала встречать комментарии типа: "В очередной раз фашистское правительство Европы хочет заморить голодом людей из Восточной Европы", имея в виду временное правительство Украины или "мерзкую травлю России и Путина, в частности". Отмечается, что похожие комментарии можно увидеть и в других СМИ, а также на форумах, и часто подобные комментарии довольно сложно отличить от настоящего мнения читателей. Но если к подобным комментариям присмотреться, то можно увидеть стереотипность терминологии и высказываний. Например, довольно часто используется такое высказывание, как "майдановский фашизм", а также нередко можно встретить высказывания о "государственных медиа" ARD и ZDF, которые по приказу НАТО подстрекают Германию к войне против Российской Федерации.

Корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net" отмечают, что представители международной организации "Репортеры без границ" видят в подобной интернет-пропаганде серьезную угрозу для свободы взглядов. А Ганс-Георг Маассен, президент Федерального ведомства по охране конституции Германии, на этой неделе сообщил о том, что российские спецслужбы не только занимаются сбором информации в Германии, но и пытаются повлиять на общественное мнение.


Что еще используется кроме "троллей"?


Также говорится о том, что помимо "троллей" российская пропаганда использует и другие трюки. Например, верные Кремлю люди присоединяются к общественным протестам и используют их для достижения собственных целей. Так, к демонстрации пацифизма присоединились люди с лозунгами: "Нет агрессии НАТО в Украине" и "Остановим фашистов в Украине".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.