Регистрация    Войти
Авторизация
» » На грани: РФ увязла в долгах, Путин начал нервничать – Die Welt

На грани: РФ увязла в долгах, Путин начал нервничать – Die Welt

Категория: В мире
На грани: РФ увязла в долгах, Путин начал нервничать – Die WeltВследствие существенного роста цен на нефть до 2008 г. РФ удалось сократить госдолг до уровня ниже 10 процентов. Однако эти времена уже прошли, и сейчас Владимир Путин начал нервничать. Об этом сообщается в статье австрийского журналиста Эдуарда Штайнера в одном из немецких медиаизданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», автор напоминает, что одному из лидеров российской оппозиции Алексею Навальному в конце 2011 г. удалось всколыхнуть народные массы.

Журналист отмечает, что тогда структура госвласти во главе с президентом В. Путиным почти пошатнулась.

«Теперь РФ стоит еще перед большим вызовом, поскольку у нее могут закончиться деньги», – пишет Э. Штайнер.

В статье сообщается, что страна может вскоре погрязнуть в долгах, если не произойдет чудо и не будет взят курс на радикальные реформы.

Причину создавшегося положения аналитики видят в естественном старении населения, что ведет к увеличению расходов. На пенсию выходят рожденные в послевоенные годы, а тогда уровень рождаемости был заметно большим.

В то же время число тех, кто родился в девяностых и только начинает карьеру, намного ниже.

РФ оказалась в результате в очень сложном положении.


По мнению Э. Штайнера, Российское государство оказалось теперь в очень затруднительном положении.

По словам автора статьи, пока власть успокаивает население, за кремлевскими стенами проходят ожесточенные споры вокруг будущего нацвалюты.

Исходя из этого, существует большая опасность, что проблемы с бюджетом могут лечь на плечи следующего поколения.

Кроме низкой цены на основной источник дохода РФ, нефть, добивают страну антироссийские санкции.

Российское правительство старается хвататься за все, только бы поддерживать плавучесть. Сейчас РФ может залезть в свой Стабфонд, в котором скопились нефтедоллары, отложенные на «черный день».

По всей видимости, этот момент уже настал, поскольку Минфин РФ предлагает уже на следующий год запустить руку в эту «банку».

«До 2019 г. второй фонд, покрывающий затраты на пенсии, – отмечает журналист, – потеряет 11 млрд. евро».

Эти меры правительством пока не одобрены, однако отложить этот вопрос надолго не позволит обнищание страны.

«На осень текущего года в РФ намечены парламентские выборы. Исходя из этого, В. Путин, чтобы не подпортить себе репутацию, откладывает болезненные реформы на потом», – пишет автор публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.