Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климкин пояснил, зачем у Путина затягивают переговоры по Донбассу

Климкин пояснил, зачем у Путина затягивают переговоры по Донбассу

Категория: Украина
Климкин пояснил, зачем у Путина затягивают переговоры по ДонбассуПавел Климкин, занимающий пост председателя внешнеполитического ведомства Украины, выразил убеждение, что Кремль, ожидая смены руководства в ряде ключевых стран мира, специально затягивает процесс переговоров по урегулированию ситуации на украинском Донбассе, о чем пишет «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», глава внешнеполитического ведомства Украины заявил: «Российская сторона преднамеренно тянет время… По моему мнению, логика затягивания процесса связана с тем, что они там ожидают смену условий, к примеру, ослабления позиций Европы, замены власти в США и дальнейшей возможности с ними договариваться и так далее».

Кроме того, чиновник подчеркнул, что в настоящее время фундаментально важную роль играет европейская и трансатлантическая солидарность. Павел Климкин выразил мнение: «И речь идет не только о санкциях… Если существует солидарность, то в цивилизованном мире Российской Федерации нет места, а жить вне него просто невозможно».

В это же время глава Министерства иностранных дел Украины отметил, что переговорный процесс затягивается Российской Федерацией по причине их надежды на смену участников «Нормандского формата». Министр уточнил: «В «Нормандском формате» есть участники, которые достаточно глубоко в теме, чем также хочет воспользоваться российская сторона – потерять таких важных политиков, для которых это не просто политический вопрос, но еще и вопрос на эмоциональном уровне».

Кроме того, председатель МИД Украины выразил глубокое сожаление по поводу того, что его коллега Франк-Вальтер Штайнмайер может покинуть процесс переговоров в «Нормандском формате». Глава дипломатического ведомства Украины рассказал: «Председатель МИД Германии за все это время не просто знает ту ситуацию, которая сложилась, он знает все в деталях. Конечно же, все мы желаем ему стать президентом, однако я говорил ему, что нам жаль, что он выйдет из переговорного процесса».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.