Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина не останется с агрессией России наедине - Климкин

Украина не останется с агрессией России наедине - Климкин

Категория: Украина
Украина не останется с агрессией России наедине - КлимкинПредседатель Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин в своем комментарии «Интерфакс-Украина» выразил мнение, что обсуждение вопроса Украины в формате G20 является свидетельством ее поддержки мировым сообществом, а также гарантией того, что государство не останется наедине «с агрессией России».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Павле Климкин заявил: «Мы имеем и друзей, и партнеров, которые уже доказали то, что они готовы поддержать Украину, в частности из солидарности, политическое давление и санкции против Российской Федерации. До заседания Большой двадцатки (G20) мы имели с ними разговор и имеем общую четкую и твердую позицию. И поэтому, когда украинская проблематика находится в центре внимания мировых лидеров во время многосторонних встреч – не только G20, но и ОБСЕ, ЕС, НАТО, G7, – на самом деле это является гарантией того, что нас не оставят наедине с агрессией Российской Федерации».

Без Украины вопрос решаться не будет.


Также Павел Климкин добавил, что решение конфликта будут искать только при участии Украины. Российской Федерации не удастся добиться того, чтобы вести переговоры по решению украинского вопроса за спиной у официальных властей Украинского государства.

Климкин сказал: «Без нас решать не будут».

Председатель внешнеполитического ведомства Украины выразил уверенность в том, что «если бы кто-то хотел цинично договориться с Кремлем «через нашу голову» - это уже бы произошло, причем достаточно давно».

Говоря о формальном участии Украины в Большой двадцатке, Павел Климкин подчеркнул, что это зависит от украинской стороны.

Он заявил: «Предлагаю поговорить об этом, когда мы прекратим говорить о нашем потенциале и начнем реализовывать его».

Напомним, ранее издание уже сообщало что, подводя итоги саммита «Большой двадцатки» в Китае, президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает встречи в «нормандском формате».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.