Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киев инициирует реальные переговоры с Москвой на счет прекращения войны на Донбассе

Киев инициирует реальные переговоры с Москвой на счет прекращения войны на Донбассе

Категория: Украина
Киев инициирует реальные переговоры с Москвой на счет прекращения войны на ДонбассеПавел Климкин, председатель Министерства иностранных дел Украины, обратился в одном из своих интервью изданию Associated Press к представителям Москвы, призвав, таким образом, Кремль к «реальным переговорам».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Павел Климкин заявил, что переговоры о прекращении огня в Донбассе и стабилизации ситуации в регионе имеют неотложный характер.

Председатель Министерства иностранных дел Украины сообщил, что российские военнослужащие и спецназ находится в полной боевой готовности. В это же время он подчеркнул, что пророссийские террористы живут исключительно благодаря поставкам из Российской Федерации. Напомним, вооружения и живая сила поступает к наемникам и боевикам через захваченный участок российско-украинской границы.

В это же время, по мнению главы внешнеполитического ведомства, Украине нужно провести реформы, после чего она обязательно сможет занять свое место в «европейской семье».

В это же время он отметил, что «европейская и демократическая Украина является кошмаром для российского лидера Владимира Путина».

Продвижения в переговорах.


Напомним, ранее уже сообщалось, что в последние недели наметились позитивные сдвиги в переговорах по ситуации на востоке Украины. Так, в ходе последних переговоров конфликтующие стороны договорились об отводе вооружений калибра до 100 миллиметров, а глава Украинского государства Петр Порошенко заявил о скором подписании соглашения о создании на Донбассе 30-километровой буферной зоны.

Но, несмотря на все это, обстрелы в Донбассе не прекращаются, стороны продолжают винить друг друга в нарушении перемирия.

Кроме того ранее глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин сообщал, что власть Украины будет добиваться освобождения Автономной Республики Крым от российской оккупации исключительно дипломатическими методами.

Сообщим напоследок, что глава МИД Украины рассказал о точке невозврата к советскому прошлому после того, как массовые протесты в Киеве в 2013-14 годах привели к падению промосковского правительства и бегства президента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.