Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Путина согласились передать Савченко Украине - Зурабов

У Путина согласились передать Савченко Украине - Зурабов

Категория: Украина
У Путина согласились передать Савченко Украине - ЗурабовСтало известно, что в Кремле дали согласие на передачу Украине незаконно осужденной украинской летчицы, депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко. При этом у Путина добавили, что были готовы на этот шаг и раньше, о чем, ссылаясь на собственные источники, пишет российское оппозиционное издание «Грани.ру».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», журналистам такую информацию предоставил посол России в Киеве Михаил Зурабов во время закрытой встречи.

Однако при этом он не уточнил, идет ли в этом случае речь об обмене украинского народного депутата на задержанных в Украине российских бойцов Главного разведывательного управления.

Согласно словам собеседника российского издания, который присутствовал на встрече, Михаил Зурабов подчеркнул, что российская сторона была готова вернуть Савченко в Украину к 8 марта, но в Кремле после нападения на российское посольство в Киеве передумали это делать.

Обсуждение ситуации по Савченко Трехсторонней контактной группой.


В свою очередь, пресс-секретарь второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщила, что во время сегодняшнего заседания Трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона потребовала освобождения Надежды Савченко.

В сообщении пресс-секретаря Леонида Кучмы говорится: «Украинская сторона озвучила требование освобождения народного депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко и позицию президента Украины Петра Порошенко касательно ее возвращения в Украину в рамках выполнения Минских договоренностей».

Насколько известно, во вторник, 22 марта, суд в городе Донецке (Российская Федерация) незаконно приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.