Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко и Савченко обсудили детали санкционного списка

Порошенко и Савченко обсудили детали санкционного списка

Категория: Украина
Порошенко и Савченко обсудили детали санкционного спискаВ субботу, 28 мая текущего года, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с народным депутатом, делегатом Парламентской ассамблеи Совета Европы от Украины Надеждой Савченко. Во время встречи обсуждался санкционный список «Савченко-Сенцова». Глава государства скоординировал совместные действия по ускорению освобождения украинских заключенных.

Также в пресс-службе Петра Порошенко сообщили, что президент передал поздравления Надежде Савченко от президента Европейского парламента Мартина Шульца и вице-президента Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко во время встречи сказал: «Украина находится в активной фазе освобождения наших заложников. Мы не в праве прекращать эту работу. Наоборот, мы должны активизироваться с вами».

Помимо прочего, украинский лидер скоординировал с Надеждой Савченко перспективы представления позиции Украины в Европейском парламенте и Парламентской ассамблее Совета Европы.

Надежда Савченко сказала: «Я готова работать. Мое желание зависит от желания жителей Украины. Так как вы сейчас их воплощаете, то я готова работать там, где вы мне скажете».

Глава государства также предложил Надежде Савченко посетить ряд стран Европейского союза и провести встречи с лидерами Европы.

Напомним, ранее уже сообщалось, что после того, как президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко, 25 мая 2016 года украинская летчица была возвращена в Украину.

Захарченко посоветовал Савченко не посещать Донбасс.


В свою очередь, главарь самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко посоветовал летчице не ездить на Донбасс.

Так, главный террорист ДНР заявил, что не намерен вести прямой диалог с летчицей-нардепом Надеждой Савченко в вопросе обмена пленными и посоветовал ей не ездить на Донбасс.

Захарченко сказал: «Для чего она заявляет об обмене пленными? Вести диалог с нами? Я не хочу вести с ней диалог. Это обычная военнопленная». При этом он добавил: «Если Савченко приедет на линию фронта, мы просто шлепнем ее».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.